Рафаэль Надаль обошел Макинроя по количеству завоеванных титулов

Интересное

Лучший теннисист мира выиграл 78-й трофей в карьере

Надаль с 78-м кубком. Фото AFP

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем «Мастерса» в Риме, обыграв в финальном матче немца Александра Зверева – 6:1, 1:6, 6:3.

31-летний теннисист, победивший на соревнованиях в столице Италии в восьмой раз, завоевал 78-й титул в карьере. По количеству трофеев уроженец Манакора вышел на четвертое место, обойдя американца Джона Макинроя (77). Первое место в активе американца Джимми Коннорса (109), за ним следом расположился швейцарец Роджер Федерер (97), замыкает первую тройку чех Иван Лендл (94).

Победа в Риме позволила Надалю вернуть себе звание первой ракетки мира, он сохранит лидерство вплоть до окончания «Ролан Гаррос», второго в сезоне турнира «Большого шлема».

Напомним, что в женском турнире в Риме Элина Свитолина в финале обыграла первую ракетку мира Симону Халеп. Румынка проиграла первый сет «под ноль», счет матча – 6:0, 6:4 в пользу украинской теннисистки.

Интересно, что Элина в ожидании старта турнира посетила матч чемпионата Италии между «Ромой» и «Ювентусом». Свитолина встретилась с легендой римского футбола Франческо Тотти и получила в подарок от «Императора» именную футболку.